1.10     Система К¢ движется с релятивистской скоростью v0 относительно системы К.Длительность некоторого события, неподвижного в системе К¢ равна t¢. Чему равна длительность этого события в системе К?

1.10      Система К¢ движется с релятивистской скоростью v0 относительно системы К. Длительность некоторого события, неподвижного в системе К¢ равна t¢. Чему равна длительность этого события в системе К?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из преобразований лоренца следует t = t0/корень (1-(v0/c)^2) - это ответ