111. О каких радостях идёт речь в отрывке? Прочитай. В каком предложении выражена главная мысль текста? Радости Ребята делились своими радостями. У Алёнки была новая лента. У Тани - цветные карандаши А Ваня слушал и молчал. О...

111. О каких радостях идёт речь в отрывке? Прочитай. В каком предложении выражена главная мысль текста? Радости Ребята делились своими радостями. У Алёнки была новая лента. У Тани - цветные карандаши А Ваня слушал и молчал. Он видел в лесу цветы. Был вечер, а цветы стояли белые и светились. Он любил смотреть на лужи. Лужи после дождя были голубыми. Ваня находил радость там, где хотел. (По Л.Воронковой) (.)Спиши текст . покажи графически , какими членами являются в предложениях именя существительные во множественном числе. Сверху укажи их падеж . (.) Может ли значение членов предложений помочь в определении падежей и наоборот .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
главная мысль: Ваня находил радость там, где хотел о радостях материальных и духовных