114 учеников поехали в цирк.в двух автобусах было по 36 учеников.а остальные поехали в микроавтобусах,по 14  учеников  в каждом.сколько было микроавтобусов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36*2=72  ученика-------поехали в двух автобусах  114-72=42  ученика----поехали в микроавтобусах 42:14=3 микроавтобусов  было.
Гость
1) 36 * 2 = 72 (уч) - в двух автобусах 2) 114 - 72 =42 (уч) - остальные 3) 42 : 14 =3  микроавтобуса Ответ : было 3 микроавтобуса   ***************************************************************************************************************