116. Органоидами выделения у простейших животных служит 1) жгутик 3) лизосомы 2) сократительная вакуоль 4) клеточная стенка 117. Генетический код является общим для всех живых организмов. В этом проявляется его 1) непрерывность...

116. Органоидами выделения у простейших животных служит 1) жгутик 3) лизосомы 2) сократительная вакуоль 4) клеточная стенка 117. Генетический код является общим для всех живых организмов. В этом проявляется его 1) непрерывность 3) специфичность 2) избирательность 4) универсальность 118. Большая часть углекислого газа в атмосфере образуется в результате 1) извержения вулканов 3) дыхания 2) выпадения осадков 4) фотосинтеза 119. В ходе зародышевого развития организма бластула образуется в результате 1) дробления зиготы 3) непрерывного деления клеток 2) слияния двух гамет 4) развития зародышевых листков 120. Определите генотип мохнатой морской свинки, гетерозиготной по этому признаку 1) ВС 3) вв 2) Вв 4) вс 121. Внешнее и внутренне сходство особей одного вида характеризует критерий 1) морфологический 3) генетический 2) экологический 4) физиологический 122. Укажите главный признак многоклеточных водорослей как представителей низших растений 1) клеточное строение 3) наличие хлоропластов 2) обитание в водной среде
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
116.2 117.4 118.3 119.1 120.2 121.1 122.4