11.Будь смелым помогите с вопросами пожалуйста очень надо)1.Испытывал ли ты страх? Какие синонимы есть у слов "страх" и "смелость"? Какие пословицы и поговорки о страхе и смелости ты знаешь? кого называют смелым?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну испытывал ли ты стах- это тебе решать Синонимы: Смелость-мужество, кураж, решительность,отвага, храбрость. Страх- боязнь, ужас, паника. Пословицы и поговорки: 1)Смелый там найдет, где робкий потеряет. 2)Смелость города берет. 3) У страха глаза велики. 4)Волков бояться-в лес не ходить. Наверное, смелым называют того, кто не предаст, будет готов отдать за друга свою жизнь. Да и вообще ,много знать, мало говорить-правило храбреца.