11.Решающая сила при определении политики в эпоху дворцовых переворотов: а) стрелецкое войско; б) гвардия; в) Семеновский и Преображенский полки; 12.Создатель первой паровой машины: а) В.Беринг; б) А. Нартов; в) И. Ползунов; 13...

11.Решающая сила при определении политики в эпоху дворцовых переворотов: а) стрелецкое войско; б) гвардия; в) Семеновский и Преображенский полки; 12.Создатель первой паровой машины: а) В.Беринг; б) А. Нартов; в) И. Ползунов; 13.Санкт – Петербург был основан: а) 1703 год; б) 1700 год; в) 1701 год; 14.Коалиция – это а) союз; б) соглашение; в) правило; 15.Знаменитое морское сражение в период Северной войны: а) Гангутское; б) Азовское; в) Балтийское; 16.Барщина – это а ) форма платежа зависимого крестьянина помещику деньгами или продуктами б) работы в господском хозяйстве; б) форма платежа, состоящая из пушнины; 17.При вступлении на престол Елизавета Петровна: а) провозгласила возвращение к порядкам своего отца; б) отменила смертную казнь; в) объявила о расширении права привилегий дворянства; 18.Кондиции – это а) правила; б) законы; в) условия;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11.б12.б13.а14.а15.а16.б17.а18.в
Гость
11.Решающая сила при определении политики в эпоху дворцовых переворотов: б) гвардия; 12.Создатель первой паровой машины: в) И. Ползунов; 13.Санкт – Петербург был основан: а) 1703 год;  14.Коалиция – это а) союз; 15.Знаменитое морское сражение в период Северной войны: а) Гангутское; 16.Барщина – это б) работы в господском хозяйстве; 17.При вступлении на престол Елизавета Петровна: а) провозгласила возвращение к порядкам своего отца; 18.Кондиции – это в) условия;