11.sinx + sin3x = sin2x 12.cos 5x + cos6x + cos 7x = 0 13. 5sin3x = 2cos3x 14.2sin5x=3cos5x

Гость
11) Сумма синусов 2Sin 2x Cos x = sin2x 2Sin 2xCos x - Sin2x =0 Sin 2x(2Cos x -1) =0 Sin 2x = 0                             или      2Cos x -1 =0 2x = πn, где n∈Z                             2Cos x =1 x = πn/2 , где n∈Z                            Cos x = 1/2                                                         x = +- arcCos 1/2 + 2πk. где k∈Z                                                          x = +-π/3 +2πk, где k∈Z Cумма косинусов    2Cos 6x Cosx + Cos 6x = 0    Cos 6x(2Cos x +1) = 0     Cos 6x = 0                          или          2Cos x +1 =0      6x = π/2 +πк, где к∈Z                     2Cos x = -1      x= π/12 + πк/6, где к∈Z                     Cos x = -1/2                                                               х = +- arcCos(-1/2) +2πn, где n∈Z                                                                 x = +-π/3 + 2π n, где n∈Z 13) Sin 3x = 2Cos 3x | : Cos 3x≠0       tg 3x = 2        3x = arctg2 + πk, где k∈Z        x = arctg2/3 + πk/3, где k∈Z 14) 2Sin 5x = 3Cos 5x | : Cos 5x ≠0       2tg 5x = 3       tg 5x = 1,5 5x = arctg1,5 + πk, где k∈Z x = arctg1,5/5 + πk/5, где k ∈Z