11.Составить алгоритм и написать решение задачи на Паскале: Из террариума убежали х кобр, у гадюк и z гюрз. Длина каждой кобры 1 м, гадюки 1 м 30 см, гюрзы 1 м 15 см. Сколько метров змей убежали с террариума?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; var x,y,z: real; begin write('введите кол-во кобр: '); readln(x); write('введите кол-во гадюк: '); readln(y); write('введите кол-во гюрз: '); readln(z); y:=y*1.3; z:=z*1.15; writeln('убежали всего ',x+y+z,' метров змей'); end.