1.1.Укажите слово с чередующейся гласной в корне 1. мирилась 2. вырезать 3. набираем 4. одевать 2.2.Укажите ошибочное суждение 1. в слове ЯРКИЙ шесть звуков 2. в слове ФЕНЕЧКИ все согласные звуки мягкие 3. в слове СОТОВОЙ все с...

1.1.Укажите слово с чередующейся гласной в корне 1. мирилась 2. вырезать 3. набираем 4. одевать 2.2.Укажите ошибочное суждение 1. в слове ЯРКИЙ шесть звуков 2. в слове ФЕНЕЧКИ все согласные звуки мягкие 3. в слове СОТОВОЙ все согласные звуки имеют пару по глухости-звонкости 4. в слове ЕЁ два слога
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.1.Набираем - корени "бир" - "бер" 2.2. 3. Й - согласная без пары