Фонетический анализ слова орешки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
о-[а] -гласный, безударный  р-[р] -согласный, звонкий непарный, мягкий парный, сонорный  е-[э] -гласный, ударный  ш-[ш] -согласный, глухой парный, твердый непарный, шипящий  к-[к] -согласный, глухой парный, мягкий парный  и-[и] -гласный, безударный  _____________________________________________________ 3 слога, 6 букв, 6 звуков.
Гость
оре́шки→[ар'эшк'и] В слове «оре́шки»: слогов—3 (о-ре-шки), букв—6, звуков—6: о→[а]:гласныйр→[р']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкийе→[э]:гласныйш→[ш]:согласный, непарный глухой, непарный твёрдыйк→[к']:согласный, парный глухой, парный мягкийи→[и]:гласный