№1.1.Языком не спеши,а делом не№1.1.Языком не спеши,а делом не ленись.2.Дело мастера боится.3.Делу время,потехе час.4.Слов много,а дел мало.5.И умён,и пригож,и в деле хорош.6.Ты сделал дело,теперь гуляй смело.Спиши сначала пред...

№1.1.Языком не спеши,а делом не№1. 1.Языком не спеши,а делом не ленись. 2.Дело мастера боится. 3.Делу время,потехе час. 4.Слов много,а дел мало. 5.И умён,и пригож,и в деле хорош. 6.Ты сделал дело,теперь гуляй смело. Спиши сначала предложение,в котором имя существительное дело стоит в именительном падеже,затем другие предложение.Укажите падеж слова дело в каждом предложении. №2. Ночью,пушистым,метель,рябинку,снегом,укрыла,прилетели,утром,свиристели,к рябинке,они,стали,ягодами,рябины,лакомиться. Составьте и запишите три предложения изданных слов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Весной прилетели грачи.Они сели на рябину и стали лакомиться ягодами.Мы вышли ночью на улицу,и увидели,как всю землю укрыл пушистый снег.