12. Give the Russian equivalents of the following words and word combi­ nations: Local Educational Authorities; primary school; comprehensive school; secondary school; Art; English Literature; Information Technology; General Ce...

12. Give the Russian equivalents of the following words and word combi­ nations: Local Educational Authorities; primary school; comprehensive school; secondary school; Art; English Literature; Information Technology; General Certificate of Secondary Education examinations; A-level; О-Level;state education; private education; public schools; boarding schools; mixed помогите пожалуйстаааааааааааааааааааааааааааааааа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Local Educational Authorities - Муниципальное (или Месное) Управление Образованием; primary school - начальная школа; comprehensive school - общеобразовательная школа; secondary school - средняя школа; Art - изобразительное исскуство (ИЗО); English Literature - английская литература; Information Technology - Информатика; General Certificate of Secondary Education examinations - экзамены на аттестат о среднем образовании ; A-level - программа средней школы на повышенном уровне (подготовливают к поступлению в университеты);  О-Level - программа средней школы на среднем уровне; state education - государственное образование; private education - частное образование; public schools - смотря в каком языке, в британском значит частная школа (платная), а в американском государственная школа (бесплатная);  boarding schools - школы-интернаты; mixed (schools) - смешанные (школы), то есть и мальчики и девочки там учатся.