12. Какие колебания называют гармоническими? 15. Как изменится период колебаний нитяного маятника, если длину нити уменьшить в 4 раза? 16. Как изменится период колебаний пружинного маятника, если массу груза увеличить в 2 раза?
12. Какие колебания называют гармоническими?
15. Как изменится период колебаний нитяного маятника, если длину нити уменьшить в 4 раза?
16. Как изменится период колебаний пружинного маятника, если массу груза увеличить в 2 раза?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12. Колебания ,происходящие по закону синуса или косинуса
15. Уменьшится в 2 раза
16. Увеличится в 4 раза