12. Какой из приведенных на рисунке схем можно воспользоваться для определения сопротивления вольтметра? А. Только 1. Б. Только 2. В. И 1, и 2. Г. Ни 1, ни 2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
только 1) потому что во второй схеме амперметр коммутирует источник тока и там будет КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ
Гость
Ответ : А) , только первой схемой, чтобы не было короткого замыкания.