12. Определите, какому типу климата соответствуют данные определения 1. Зима продолжительная и морозная. Лето довольно холодное, tº не выше +4, погода пасмурная и дождливая. Количество осадков невелико, но из-за малой испаряемо...

12. Определите, какому типу климата соответствуют данные определения 1. Зима продолжительная и морозная. Лето довольно холодное, tº не выше +4, погода пасмурная и дождливая. Количество осадков невелико, но из-за малой испаряемости увлажнение избыточное. 2. Западный перенос круглый год приносит влажный воздух, а количество осадков уменьшается к югу. Зима умеренно холодная, от –4 до – 20. Лето умеренно теплое, от +12 на севере до +22 на юге 3. Круглый год господствует континентальный воздух, формирующий климат с холодной солнечной, морозной и малоснежной зимой (tº до –25 …- 45 ) Лето теплое и солнечное с tº +16 …+25. Осадков выпадает не много 4. Зимой континентальный воздух приносит холодную солнечную и малоснежную погоду. Летом циклон и морской воздух приносят облачную, прохладную и влажную погоду с большим количеством осадков. а) умеренно континентальный б) умеренный муссонный в) арктический г) резко континентальный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-в 2-а 3-г  4-б 1если нет тепла и малые осадки то арктика 2 если на западе есть осадки то умеренно конт потому что перед этим умеренно морской 3 если мало осадков и резкие смены погоды то континент. 4если летом обильные осадки то муссон