12. Поликультурная личность – это личность…: Выберите один ответ: a. Творчески использующая приобретенные знания, умения и навыки b. Способная к паритетному, межнациональному, толерантному общению c. Способная критически мыслит...

12. Поликультурная личность – это личность…: Выберите один ответ: a. Творчески использующая приобретенные знания, умения и навыки b. Способная к паритетному, межнациональному, толерантному общению c. Способная критически мыслить d. Оценка толерантного поведения как совокупности действий 13. Поликультурное образование это - …: Выберите один ответ: a. Воспитание учащихся в духе уважения к другим людям b. Процесс обучения школьников навыкам межкультурной коммуникации c. Правильного ответа нет d. Поддержка учащихся в продуктивной деятельности в условиях культурного многообразия окружающей социальной среды 14. Субъект – это… Выберите один ответ: a. Человек как единство социального и биологического b. Человек, обладающий правовой культурой c. Обладающий сознанием человек d. Человек, обладающий способностью мыслить 15. Технология формирования культуры межличностного общения включает…: Выберите один ответ: a. Игра b. упражнение c. Рассказ d. Самостоятельная работа 16. Умственное воспитание в семье может включать…: Выберите один ответ: a. Развитие физической силы b. Развитие познавательных сил c. Формирование представлений о красоте d. Развитие интереса к формированию нравственных черт личности 17. Что относится к задачам воспитания нравственно целостной личности?: Выберите один или несколько ответов: a. Развитие нравственного сознания b. Выработка нравственных навыков и привычек поведения c. Нравственные чувства d. Развитие умений и навыков самовоспитания 18. Что такое наследственность?: Выберите один ответ: a. Биологические задатки b. Социальный опыт, который передаётся из поколения в поколение c. Черты характера, которые передаются ребёнку от родителей d. Способности к различным видам деятельности, передаваемые родителям детям 19. Что такое формирование личности?: Выберите один ответ: a. Количественные и качественные изменения в организме человека как социального существа b. Формирование базовой культуры личности c. Целенаправленный процесс выработки у детей необходимых взглядов, убеждений, качеств d. Социальное становление человека как результат воспитания и развития 20. Что такое формирование личности?: Выберите один ответ: a. Целенаправленный процесс выработки у детей необходимых взглядов, убеждений, качеств b. Количественные и качественные изменения в организме человека как социального существа c. Социальное становление человека как результат воспитания и развития d. Формирование базовой культуры личности
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот на первый вопрос
Гость
12-d 13-b 14-c 15-a 16-b 17-b c 18-c 19-d 20-c