12. Порядковый номер химических элементов А, Б и В являются соответственно n, n + 2, n + 4. а) Если химический элемент А - самый легкий галоген, то каков химический элемент Б? б) Если химический элемент В - инертный газ, а Б - ...
12. Порядковый номер химических элементов А, Б и В являются соответственно n, n + 2, n + 4.
а) Если химический элемент А - самый легкий галоген, то каков химический элемент Б?
б) Если химический элемент В - инертный газ, а Б - металл, то каким химическим элементом является А?
в) Могут А, Б и В обычных условиях быть газами (как простые вещества)?
г) Если химические элементы А и Б относятся к одной группе, то каков химический элемент В?
Ответы объясните.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если А самый лёгкий галоген то это ФТОР, Значит Б = 9+2=11 Это НАТРИЙ.
Если В инертный газ (то он в VIII a группе) РАДОН например. отсюда металл 86-2=84. это ПОЛОНИЙ и элемент А 84-2=82 это СВИНЕЦ
Не могут быть газами, т.к. по условию n;n+2;n+4
Аи Б в одной группе это только ВОДОРОД и ЛИТИЙ (1+2=3) то элемент В это 3+2=5 БОР