12 предложений из "Капитанской дочки" (1 глава) с составным именным сказуемым.ПОЖАЛУ

12 предложений из "Капитанской дочки" (1 глава) с составным именным сказуемым.ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Нас было девять человек детей. 2.  Матушка была еще мною брюхата... 3.  Я считался в отпуску до окончания наук. 4.  Бопре в отечестве своем был парикмахером, потом в Пруссии солдатом.. 5.  Главною его слабостию была страсть к прекрасному полу... 6.  К тому же не был он (по его выражению) и врагом бутылки... 7.  Я жил недорослем, гоняя голубей и играя в чахарду с дворовыми  мальчишками 8.  Служба, о которой за минуту думал я с таким восторгом, показалась мне тяжким несчастием. 9.  Это показалось ему, невидимому, странным. 10.  Я совершенно был убежден, и с большим прилежанием принялся за учение. 11.  Мне было стыдно. 12. Мне крайняя нужда в деньгах