12. При какой ориентации контура по отношению к линиям магнитной индукции магнитный поток, пронизывающий площадь контура, максимален? Выберите правильное утверждение. * 1. Когда плоскость контура располагается параллельно линия...

12. При какой ориентации контура по отношению к линиям магнитной индукции магнитный поток, пронизывающий площадь контура, максимален? Выберите правильное утверждение. * 1. Когда плоскость контура располагается параллельно линиям индукции. 2. Когда плоскость контура перпендикулярна к линиям магнитной индукции. 3. При любом положении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) когда плоскость контура перпендикулярна линиям индукции магнитного поля