12. У сорта пшеницы ген опушенности колоса доминирует над геном, обуславливающим неопушенность, а ген карликовости стебля над геном нормального роста. Оба признака наследуются независимо. Гомозиготное растение с опущенным колос...

12. У сорта пшеницы ген опушенности колоса доминирует над геном, обуславливающим неопушенность, а ген карликовости стебля над геном нормального роста. Оба признака наследуются независимо. Гомозиготное растение с опущенным колосом и карликовым стеблем было опылено пыльцой растения с неопушенным колосом и нормальным ростом. В F1получено 16 растений, от самоопыления которых в F2 получено 320 растений. 1. Сколько растений F1могут иметь опушенный колос и карликовый стебель? 2. Сколько типов гамет могут образовать растения F1? 3. Сколько разных фенотипов могут иметь растения F2? 4. Сколько растений F2могут иметь опушенный колос и карликовый стебель? 5. Сколько растений F2могут иметь неопушенный колос и нормальный рост?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 9 2) 8 3) 4 4) 180 5) 20