12) Упростите a)[latex] \frac{x+1}{x+2} - \frac{ x^{2} -4}{ x^{2} +2x} : \frac{ x^{2} -4x+4}{ x^{2} +x} [/latex] b)[latex] \frac{2-x}{x-4} + \frac{ x^{2} -2x-3}{ x^{2} -x-6} * \frac{ x^{2} +2x}{ x^{2} -4x} [/latex] 13) Найдите ...

12) Упростите a)[latex] \frac{x+1}{x+2} - \frac{ x^{2} -4}{ x^{2} +2x} : \frac{ x^{2} -4x+4}{ x^{2} +x} [/latex] b)[latex] \frac{2-x}{x-4} + \frac{ x^{2} -2x-3}{ x^{2} -x-6} * \frac{ x^{2} +2x}{ x^{2} -4x} [/latex] 13) Найдите a и b из тождества [latex] \frac{5}{ x^{2} +x-6} = \frac{a}{x-2} + \frac{b}{x+3} [/latex]
Гость
//////////////////////////