12. Установите сответстие: Уравнение реакции: а)4P+5O2⇒2P2O5 б)2KClO3⇒KCl+3O2 в)Li+2HOH⇒LiOH+H2 Тип реакции: а) разложения б) замещения в) соединения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 тип реакций соеденение так как реакция в результате которой из двух или несколько простых или сложных веществ образуется одно сложное вещество. 2 тип реакции разложение так как результате которой из одного сложного вещества получается два или несколько простых или сложных веществ 3 тип реакции замешения так как реакций между простым и сложным веществами при которых атомы простого вещества замещают атомы одного