12. В каком климатическом поясе находится самая длинная река мира:а) экваториальный, субэкваториальный, тропический, субтропический;б) тропический, субтропический, умеренный;в) экваториальный, субэкваториальный, тропический;г) ...
12. В каком климатическом поясе находится самая длинная река мира:
а) экваториальный, субэкваториальный, тропический, субтропический;
б) тропический, субтропический, умеренный;
в) экваториальный, субэкваториальный, тропический;
г) экваториальный, субэкваториальный.
Ответ(ы) на вопрос:
Самая длинная река мира -Нил. она находиться в тропическом, субэкваториальном, экваториальном поясах.начало реки как бы чуть чуть занимает субтропический пояс(средиземноморский). возможно ответ а)