12. Выбери верные утверждения (З балла): 1. В основании Западно-Сибирской равнины лежит молодая платформа. 2. Наиболее плотно заселена южная часть Западной Сибири. 3. Черная и цветная металлургия Западной Сибири использует и...

12. Выбери верные утверждения (З балла): 1. В основании Западно-Сибирской равнины лежит молодая платформа. 2. Наиболее плотно заселена южная часть Западной Сибири. 3. Черная и цветная металлургия Западной Сибири использует исключительно местное сырье. 4. Основная часть внутренних грузовых перевозок в Западной Сибири осуществляется речным транспортом. 5. На территории района сформировалась область резко континентального климата, благодаря чему амплитуды абсолютных температур воздуха местами превышают 100ºС. 6. Полуостров Камчатка и острова восточной части дальневосточного района представляют собой складчатую область альпийского возраста. 7. В дальневосточном районе районе отсутствуют города, численность населения которых превышает 500 тыс. человек.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильные ответы: 1, 2, 6