120. Тело скользит по наклонной плоскости, угол наклона которойa=30°. В некоторой точке В скорость тела v₁=0,14 м\с , а в точке С, которая находится ниже точки В, скорость телаv₂=2,57 м/с. Коэффициент трения тела о плоскость μ...

120. Тело скользит по наклонной плоскости, угол наклона которойa=30°. В некоторой точке В скорость тела v₁=0,14 м\с , а в точке С, которая находится ниже точки В, скорость телаv₂=2,57 м/с. Коэффициент трения тела о плоскость μ = 0,1. Найти промежуток времени движения тела из точки В в точку С.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:         Решение: α=30;                         Fт=mg*sinα; V1=0,14;                   Fтр=uN; N=mgcosα; V2=2,57;                   По Ньютону: u=0,1;                        Fт-Fтр=ma; a=(mgsinα-umgcosα)/m; t-?                              v1+at=v2;                                   t=(v2-v1)/a=(v2-v1)/g(sinα-ucosα)=(2,57-0,14)/10*(0,5-                                                                                        0,1*√3/2)=0,58=0,6 с;                                   Ответ:0,6 секунд.