1)21 кг вишни разложили поровну в 7 пакетов. Сколько килограммов вишни в одном таком пакете? 2) Из 16 м шёлка нужно сшить блузки ,расходуя по 2 м на каждую.Сколько блузок получится? Реши задачи и сделай проверку.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
21:7=ЗКГ ВИШНИ В КАЖДОМ ПАКЕТЕ 16:2=8БЛУЗОК.
Гость
1) 21:7=3(кг) Ответ: в одном пакете 3 кг вишни. 2)16:2=8(б.) Ответ:8 блузок получится Не забудь кликнуть спасибо