1237 -Какое событие произошло в этому году?а) восстание в Твери против татарского баскака Чолхана.б) начало правления в Орде хана Узбека в) перенесение митрополии из Владимира-на-Клязьме  в Москвуг) получение Иваном Даниловичем...

1237 -Какое событие произошло в этому году? а) восстание в Твери против татарского баскака Чолхана. б) начало правления в Орде хана Узбека в) перенесение митрополии из Владимира-на-Клязьме  в Москву г) получение Иваном Даниловичем Калитой ярлыка на великое княжение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) потаму что в 1237 - 1240 боло нашествие Батыя на русь. и соответственно начало монголотатарского ига