125 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!))1)почему храм Покрова на Нерли вызывает ассоциацию со свечой?2)почему архитектуру часто называют застывшей музыкой?

125 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!)) 1)почему храм Покрова на Нерли вызывает ассоциацию со свечой? 2)почему архитектуру часто называют застывшей музыкой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Потому что посвящен памяти  погибшего сына 2)Выражение "архитектура - это застывшая музыка" стало крылатым. Оно не является результатом строгого научного анализа, это скорее всего итог образного, интуитивного ощущения некой связи гармонической архитектурной формы с музыкальной гармонией. А застывшая она потому что ни когда не меняется