126. а)Узнай как называется это животное и где оно обитает . Запиши ответ . б). Узнай и запиши , как это животное приспособлено к условиям в которых обитает !? Лось

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не совсем поняла)-но попробую помочь)  а) С большой вероятностью лося можно встретить в болотистых местностях, около мелких рек и лесных ручьев. В этих местах они могут питаться любимыми водорослями. В реках и болотах он также скрывается от насекомых, залезая в воду по самую шею.Самые крупные лоси обитают в Восточной Сибири.  б) Мощное туловище на длинных ногах позволяет пробираться по густому лесу, раздвигая кусты и молодые деревья. Верхняя подвижная губа длиннее нижней - с ее помощью лось срывает мхи и лишайники с деревьев, листья и побеги, подбирает грибы. Копыта глубоко разрезаны, между ними кожистая перепонка - благодаря этому лось может передвигаться по болотистой местности: копыта расширяются и удерживают его. Большие заостренные подвижные уши позволяют улавливать шорохи, определяя опасность. Это все чем я смогла помочь))