126. Прочитай и запиши тексты загадок, вставляя недостающие буквы. Напиши отгадки. • Опередили и укажи, в каких падежных формах употреблены личные местоимения в текстах загадок. 1. Я пузырюсь, я пыхчу, Жить в квашне я не хочу, ...

126. Прочитай и запиши тексты загадок, вставляя недостающие буквы. Напиши отгадки. • Опередили и укажи, в каких падежных формах употреблены личные местоимения в текстах загадок. 1. Я пузырюсь, я пыхчу, Жить в квашне я не хочу, надоела мне квашня, посадите в печь меня. 2. Его бьют, а он не плачет. только сильнее скачит 3 . Меня часто зовут, дожидается , А приду --- от меня укрывается.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Тесто.Я-именительный падеж,мне-дательный падеж,меня-родительный падеж. 2.Мяч.Его-винительный падеж,он-именительный. 3.Дождь.Меня-винительный падеж,от меня-родительный.
Гость
1. Я(1л.,ед.ч.,И.п.) пузырюсь, я(1л.,ед.ч.,И.п.) пыхчу, Жить в квашне я(1л.,ед.ч.,И.п.) не хочу, надоела мне(1л.,ед.ч.,Д.п.) квашня, посадите в печь меня(1л.,ед.ч.,Р.п.).(Тесто) 2. Его(3л.,ед.ч.,Р.п.) бьют, а он(3л.,ед.ч.,И.п.) не плачет. только сильнее скачет.(Мяч)  3. Меня(1л.,ед.ч,Р.п.) часто зовут, дожидаются , А приду --- от меня(1л.,ед.ч.Р.п.) укрываются.(Дождь)