12декабря в нашей стране отмечаютДень Конституции РФ. Какому событию посвящён этот праздник? Чем важна Конституция РФ для граждан нашей страны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Праздник посвещен дню конституции(самому гл документу)2она определяет права и обязанности граждан.
Гость
Этот праздник посвещен принятию Первой Конституции Рф 1993 года.Конституция важна тем , что является основным законом нашего государства и главным источником права в Российской Федерации.