1/2sin2x-sin^2 x=0 решить уравнение,пожалуйста.ответ должен быть nk;n/4+nk.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\frac{1}{2}sin\ 2x-sin^2\ x=0[/latex] [latex]\frac{1}{2}*2sin\ x\ cos\ x-sin^2\ x=0[/latex] [latex]sin\ x\ cos\ x-sin^2\ x=0[/latex] [latex]sin\ x( cos\ x-sin\ x)=0[/latex] sin x = 0 или cos x - sin x = 0 1 - tg x = 0 tg x = 1 x=Пk или х=П/4 + Пk