13. Для какого значения числа Z высказывание ((Z больше 2)Ú(Z больше 4)) →(Z больше 3) будет ложным? 14. Определите значение переменной c после выполнения следующего фрагмента программы, в котором a, b и c – переменные це...

13. Для какого значения числа Z высказывание ((Z > 2)Ú(Z > 4)) →(Z > 3) будет ложным? 14. Определите значение переменной c после выполнения следующего фрагмента программы, в котором a, b и c – переменные целочисленного типа: a := 27; b := 13; if b div 5 > 2 then ​c := b mod 5 + a mod 3 else ​c := (b + a) mod 6; 15. Определите, что будет напечатано в результате работы следующего фрагмента программы? var n, s, d: integer; begin readln(d); n := 3; s := 57; for i:= 2 to 5 do begin s := s + n; n := n + 4 end; write(s) end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13. Для z = 3; 14 т.к b div 5= 2   ​c := (b + a) mod 6;   c:=   40 mod 6   c:= 4 15. Ничего не будет напечатано, т.к программа не будет работать:      Паскаль будет ругаться, что не объявлен идентификатор i.        Но если бы он был, то на экран бы выводилось число 93