13 городов России имеют численность свыше 1 миллиона человек: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Нижний Новгород, Екатеринбург, Самара, Омск, Казань, Уфа, Челябинск, Пермь, Волгоград, Ростов- на - Дону. К каждому городу указ...

13 городов России имеют численность свыше 1 миллиона человек: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Нижний Новгород, Екатеринбург, Самара, Омск, Казань, Уфа, Челябинск, Пермь, Волгоград, Ростов- на - Дону. К каждому городу указать руке на которой он стоит; На какой реке этих городов больше и почему? Из каких ещё городов миллионерах можно попасть на эту реку водным путем
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Москва - Москва-река Санкт-петербург - Нева Новосибирск - Обь Нижний Новгород - Волга и Ока Екатеринбург - Исеть Самара - Волга Омск - Иртышь и Омь Казань - Волга Уфа - Белая, при впадении в нее рек Уфа и Дема Челябинск - Миасс Пермь - Кама Волгоград - Волга Ростов-на-Дону - Дон Больше всего городов-миллионеров строит на Волге. Это объясняется ее протяженностью 3 530 км, большим количеством притоков (около 200), богатством рыбы. Водным путем на Волгу можно попасть из Москвы-реки, Камы, Белой, Дона.