13. Какой вид хи­ми­че­ской связи в мо­ле­ку­ле фтора? 1) ион­ная 2) ко­ва­лент­на?

13. Какой вид хи­ми­че­ской связи в мо­ле­ку­ле фтора? 1) ион­ная 2) ко­ва­лент­на?? по­ляр­ная 3) ко­ва­лент­ная не­по­ляр­ная 4) ме­тал­ли­че­ская 14. Ко­ва­лент­ная не­по­ляр­ная связь об­ра­зу­ет­ся между ато­мом хлора и ато­мом 1) уг­ле­ро­да 2) калия 3) во­до­ро­да 4) хлора 15 Ко­ва­лент­ную по­ляр­ную связь имеет каж­дое из двух ве­ществ 1) оксид на­трия и оксид хлора(VII) 2) оксид крем­ния и ам­ми­ак 3) хло­ри­да лития и кис­ло­род 4) се­ро­во­до­род и хлор 16. Ион­ная хи­ми­че­ская связь ре­а­ли­зу­ет­ся в 1) кри­стал­ли­че­ской сере 2) твёрдом иоде 3) иоди­де каль­ция 4) ок­си­де фос­фо­ра(V) 17 Со­еди­не­ние, в ко­то­ром ре­а­ли­зу­ет­ся ион­ная связь, — 1) оксид фос­фо­ра(V) 2) хло­рид фос­фо­ра(V) 3) фос­фор­ная кис­ло­та 4) фос­фат на­трия 19 . Какой вид хи­ми­че­ской связи в мо­ле­ку­ле фтора? 1) ион­ная 2) ко­ва­лент­ная по­ляр­ная 3) ко­ва­лент­ная не­по­ляр­ная 4) ме­тал­ли­че­ская 20. Какой вид хи­ми­че­ской связи ха­рак­те­рен для меди? 1) ко­ва­лент­ная не­по­ляр­ная 2) ме­тал­ли­че­ская 3) ион­ная 4) ко­ва­лент­ная по­ляр­ная 21 Какой вид хи­ми­че­ской связи в ок­си­де бария? 1) ко­ва­лент­ная не­по­ляр­ная 2) ме­тал­ли­че­ская 3) ко­ва­лент­ная по­ляр­ная 4) ион­ная 22 Ве­ще­ство, об­ра­зо­ван­ное по­сред­ством ион­ных свя­зей: 1) оксид серы(IV) 2) оксид бария 3) се­ро­во­до­род 4) ам­ми­ак 23. Ко­ва­лент­ная по­ляр­ная связь име­ет­ся в мо­ле­ку­ле 1) сер­ной кис­ло­ты 2) пла­сти­че­ской серы 3) хлора 4) суль­фи­да ру­би­дия 24. Какой вид хи­ми­че­ской связи в ок­си­де каль­ция? 1) ко­ва­лент­ная не­по­ляр­ная 2) ко­ва­лент­ная по­ляр­ная 3) ме­тал­ли­че­ская 4) ион­ная 25. Ве­ще­ство, в ко­то­ром ре­а­ли­зу­ет­ся ко­ва­лент­ная не­по­ляр­ная связь, — 1) хло­рид на­трия 2) оксид хлора(I) 3) хло­ро­во­до­род 4) хлор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какой вид хи­ми­че­ской связи в мо­ле­ку­ле фтора?3) ко­ва­лент­ная не­по­ляр­ная 14. Ко­ва­лент­ная не­по­ляр­ная связь об­ра­зу­ет­ся между ато­мом хлора и ато­мом 4) хлора 15 Ко­ва­лент­ную по­ляр­ную связь имеет каж­дое из двух ве­ществ 2) оксид крем­ния и ам­ми­ак 16. Ион­ная хи­ми­че­ская связь ре­а­ли­зу­ет­ся в 3) иоди­де каль­ция 17 Со­еди­не­ние, в ко­то­ром ре­а­ли­зу­ет­ся ион­ная связь, — 4) фос­фат на­трия 19 . Какой вид хи­ми­че­ской связи в мо­ле­ку­ле фтора? 3) ко­ва­лент­ная не­по­ляр­ная 20. Какой вид хи­ми­че­ской связи ха­рак­те­рен для меди? 2) ме­тал­ли­че­ская 21 Какой вид хи­ми­че­ской связи в ок­си­де бария? 4) ион­ная 22 Ве­ще­ство, об­ра­зо­ван­ное по­сред­ством ион­ных свя­зей: 2) оксид бария 23. Ко­ва­лент­ная по­ляр­ная связь име­ет­ся в мо­ле­ку­ле 1) сер­ной кис­ло­ты 24. Какой вид хи­ми­че­ской связи в ок­си­де каль­ция? 4) ион­ная 25. Ве­ще­ство, в ко­то­ром ре­а­ли­зу­ет­ся ко­ва­лент­ная не­по­ляр­ная связь, — 4) хлор