13. Перестройте предложения с прямой речью в предложения с косвенной речью. Например: Брат сказал родителям: «Я подожду вас на пристани» – Брат сказал родителям, что подождет их на пристани. Вы же говорили мне: «Я это сделаю дл...

13. Перестройте предложения с прямой речью в предложения с косвенной речью. Например: Брат сказал родителям: «Я подожду вас на пристани» – Брат сказал родителям, что подождет их на пристани. Вы же говорили мне: «Я это сделаю для тебя». «Вы остановитесь в Москве?» - по-интересовался спутник.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сразу пишу косвенную) 1) вы же говорили мне, что сделаете это для меня. 2) спутник интересовался, остановитесь ли вы в Москве) Вроде так)