13. За год квартплата повысилась на 30%. Год назад семья Березовских платила квартпл?

13. За год квартплата повысилась на 30%. Год назад семья Березовских платила квартпл??ту х рублей в месяц. Сколько они платят сейчас? Помогите пожалуйста написать в Паскале только подробно пожалуйста прошу очень срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var x:real; begin readln(x); //вводим прошлоголнюю цену x:=x*0.3+x; // к самому числу х добавляем 0,3х (30% от числа) write(x,'pуб.'); //выводим настоящую цену end.