1)360кг жидкоти занимают емкость 0,2м3.Какова плотность жидкости?Что это за жидкость?2)Чугунный шар при объему 125см3 имеет массу 0.8кг. Сплошной или полый этот шар?На два вопроса))

1)360кг жидкоти занимают емкость 0,2м3.Какова плотность жидкости?Что это за жидкость? 2)Чугунный шар при объему 125см3 имеет массу 0.8кг. Сплошной или полый этот шар? На два вопроса))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) m = 360 кг  V =  0,2 м3 ρ - ? m = ρV ρ = [latex] \frac{m}{V} [/latex] ρ = [latex] \frac{360}{0,2} =1800[/latex] кг/м3 (кирпич) 2)  V = 125 см3 = [latex]1,25*10 ^{-4} [/latex] м3 m = 0,8 кг ρч = 7000 кг/м3 ρ - ? m = ρV ρ = [latex] \frac{m}{V} [/latex] ρ = [latex] \frac{0,8}{1,25*10 ^{-4} } =6400[/latex] кг/м3  ρ < ρч  - следовательно, шар полый.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы