1378номер плизззз Что делать когда измеришь длину ширину и высоту??????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда все это измеришь умножить надо число на 0,21 и получишь объем кислорода в своей комнате. Проще говоря умножаешь ширину, высоту, и еще что-то. Получаешь ответ. Потом умножаешь на 0,21
Гость
Измерила всё? Хорошо. Я буду обозначать так: a - длина b - ширина c - высота Я возьму величины на угад. Пусть a = 6 (м) - длина комнаты b = 4 (м) - ширина комнаты c = 3 (м) - высота комнаты Теперь нужно найти объём комнаты. Это делается по формуле: V = a * b * c Если брать мои данные, то будет так: V = 6 * 4 * 3 = 72 (м³) - объём комнаты Ты подставляешь свои значения!!! Теперь находим объём кислорода в воздухе комнаты. V(кислорода) = V(комнаты) * 0,21 V(кислорода) = 72 * 0,21 = 15,12 (м³) - кислорода у меня в комнате Ответ: 15,12 м³