137.Спишите, вставляя пропущенные буквы. Найдите сложные слова и объясните, как они образованы. Когда все корабли отплыли, все сам...лёты улетели, а на бухту, скованную льдом, пал первый пушистый снег, в арктическом эфире насту...

137.Спишите, вставляя пропущенные буквы. Найдите сложные слова и объясните, как они образованы. Когда все корабли отплыли, все сам...лёты улетели, а на бухту, скованную льдом, пал первый пушистый снег, в арктическом эфире наступили тишина и порядок, и радисты обле...чённо вздохнули
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
самолёты облегчённо сложные слова самолёты образовано от двух слов самостоятельно и летать между этими корнями соеденительная гласная о.