13.Найдите в предложение предлог, укажите ошибку в его характеристике: ЛЕВ ЖИЛ ОКОЛО ГОРОДА НЕМЕЙ И ОПУСТОШАЛ ЕГО ОКРЕСТНОСТИ. 1) Связывает имя сущ. в Р.п. с глаголом 2) Выражает отношения места 3) Простой 4) Непроизводный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13.Найдите в предложении предлог, укажите ошибку в его характеристике: ЛЕВ ЖИЛ ОКОЛО ГОРОДА НЕМЕЙ И ОПУСТОШАЛ ЕГО ОКРЕСТНОСТИ. Жил (где? около чего?) ОКОЛО города около - производный предлог, перешел из наречия ОКОЛО (напр., ходить вокруг да около) ОШИБКА: 4) Непроизводный