14 - (4 + 2x) больше  1 + x  Помогите!

14 - (4 + 2x) > 1 + x  Помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неизв. влево изв. вправо 2х-х>-14+4+1 х=-9   или так(думаю можно понять картинку)   ________-∞_____________________________3_    x∈(-∞, 3)
Гость
раскрываем скобки: 14-4-2х>1+x                                             -3х>1-14+4                                                -3x>-9                                                  3x<9, знак меняется так как делим на отрицательное число.                                                     х<3 ответ (-бесконечночти;3)