14 человек делят большой пирог. Первый берет 1/5 часть пирога второй 1/6 часть оставшигося. эти двое с трудом съели свои порции. остальные решили разделить остаток пирога поровну. какая часть пирога досталась каждому из них

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/12          одна 12  так так( сначала 1/5 потом 1/6 2 человека уже взяли 14-2=12 человек берут тоесть каждому человеку 1/12