14) Что из названного относится к предпосылкам дворцовых переворотов в России:А. прекращение деятельности земских соборов Б. создание карательных государственных органов – фискалов прокуратуры В. ликвидация патриаршества на Ру...

14) Что из названного относится к предпосылкам дворцовых переворотов в России: А. прекращение деятельности земских соборов Б. создание карательных государственных органов – фискалов прокуратуры В. ликвидация патриаршества на Руси Г. изменение традиционной системы престолонаследия 15) Кто из названных лиц мог стать российской императрицей, лишь подписав «кондиции»: А. Екатерина I Б. Екатерина II В. Анна Иоанновна Г. Анна Леопольдовна 16) Кто из русских полководцев особенно отличился в русско-турецкой войне 1787-1791гг.: А. Д.Пожарский Б. А.В.Суворов В. М.И. Кутузов Г. А.Д.Меньшиков 17) Какое сословие в 18в. было фактически бесправным: А. мещанство Б. крепостные крестьяне В. наёмные рабочие Г. духовенство
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14) Г После реформы Петра 1 в 1722 г о наследии престола , после его смерти встал вопрос о его приемнике 16)Б Суворов со своим войском одержал ряд побед, которые привели к освобождению крыма и присоединению к России ряда территорий, которые вывели Россию к Черному морю. 17) Б Низшее сословие, не имевшее ни каких привилегий