14) День выдался теплый и лес осв..щает яркие лучи солнца. 15) Вот проскакал зайчонок. 16) Уже не слышиш.. звонк..го пен..я птиц4.Из предложений 14-16 выпишите слово с орфограммой «Правописание непроизносимых согласных в корне ...

14) День выдался теплый и лес осв..щает яркие лучи солнца. 15) Вот проскакал зайчонок. 16) Уже не слышиш.. звонк..го пен..я птиц4.Из предложений 14-16 выпишите слово с орфограммой «Правописание непроизносимых согласных в корне слова».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14) День выдался тёплый и лес освещает(свет) яркие лучи солнца. 15)Вот проскакал зайчонок. 16)Уже не слышишь(Что делаешь?) звонкого(Р.п.) пения (Р.п.) птиц. 4. освещает
Гость
14) День выдался теплый и лес освЕщает яркие лучи солнца. 15) Вот проскакал зайчонок. 16) Уже не слышишЬ звонкОго пенИя птиц Слово с орфограммой «Правописание непроизносимых согласных в корне слова»: соЛнца (проверочное: солнышко)