Особенности экономического развития германии в 19 веке.4-5 особенностей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Немалую роль в экономическом развитии Германии сыграла совершенная система образования. Высокий уровень высшего и профессионального образования оказал большое влияние на увеличение труда, а достижения немецких инженеров - на развитие промышленности. 2. Благодаря быстрому развитию металлургии в стране началось интенсивное строительство железных дорог, а так же производство железнодорожного транспорта и оборудования. 3. Активно развивалась электроэнергетика, химическая промышленность. 4. Благоприятное воздействие на экономическое развитие Германии в конце XIX - начале XX в. оказала монополизация промышленного производства, основанная на синдицировании, которое активно поощрялось государством.