14. Главной особенностью теории «официальной народности» является утверждение, что... а) основа России - самодержавие, православие, народность. б) идеальная форма правления для России - конституционная монархия в) источник разв...
14. Главной особенностью теории «официальной народности» является утверждение, что...
а) основа России - самодержавие, православие, народность.
б) идеальная форма правления для России - конституционная монархия
в) источник развития России - её самобытность
г) Россия перейдет к социализму с помощью революции, опираясь на крестьянскую общину
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а. Теория была предложена во время правления Николая 1, который базировал весь свой политический курс именно на этих словах.