14. Найдите предложение с обособленным обстоятельством, выраженным деeпричастным оборотом. (Знаки препинания не расставлены.)A. До слуха утомленных путников доносился убаюкивающий говор ручья.Б. Не найдя никого он вошел в комна...

14. Найдите предложение с обособленным обстоятельством, выраженным деeпричастным оборотом. (Знаки препинания не расставлены.)A. До слуха утомленных путников доносился убаюкивающий говор ручья.Б. Не найдя никого он вошел в комнату секретаря. В. ушел часовой сменившийся у главного входа шахты. Г. Песня колет песня рубит песня с нами ходит в бой. 15. Среди перечисленных предложений найд предложение, в котором неверно расставлены запятые при причастном обороте. A. греется под солнцем, недавно лишь распустившая молодые ли березовая роща.

Б. Через Среднюю Азию весной двигаются циклоны, приносящие неустойчивую погоду

В. У человека, надеющегося на народ, мечты всегда сбудутся.

Г. Волны пшеницы, колышущейся на просторе, приятно ласкают взор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14 Б)Не найдя никого 15 А)