14 Найдите соответствие. Из перечисленных систем органов выберите те, которые соответствуют функциям. Функции: I. Разносит питательные вещества по всем тканям организма II. размельчает, расщепляет и всасывает питательные вещест...

14 Найдите соответствие. Из перечисленных систем органов выберите те, которые соответствуют функциям. Функции: I. Разносит питательные вещества по всем тканям организма II. размельчает, расщепляет и всасывает питательные вещества III. Разносит по организму кислород IV. Выводит из организма вредные вещества V. Выводит из организма углекислый газ VI. Защита внутренних органов от повреждения VII. Обеспечивает опору и движение организма VIII. Обеспечивает согласованную функцию всех систем органов Системы органов: A. Нервная Б. Опорно-двигательная B. Пищеварительная Г. Кровеносная Д. Дыхательная Е. Выделительная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
l – кровеносная ll – пищевая lll – кровеносная lV – выделительная V – дыхательная Vl – опорно-двигательная Vll – опорно-двигательная Vlll – нервная