14 ноября 1889 года журналистка Нелли Блай отправилась налегке в кругосветное путешествие по маршруту: Нью-Йорк–Лондон–Париж–Бриндизи–Суэц–Цейлон–Сингапур– Гонконг–Йокогама–Сан-Франциско–Нью-Йорк с целью повторить рекорд Филеас...
14 ноября 1889 года журналистка Нелли Блай отправилась налегке в кругосветное
путешествие по маршруту: Нью-Йорк–Лондон–Париж–Бриндизи–Суэц–Цейлон–Сингапур–
Гонконг–Йокогама–Сан-Франциско–Нью-Йорк с целью повторить рекорд Филеаса Фогга.
Она финишировала в Нью-Йорке, преодолев 24899 мили (1 миля = 1,6 км) перемещаясь со
средней скоростью 6,38128 м/с. Определите время ее путешествия, которое было
зафиксировано в редакции газеты (с точностью до секунды)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут все просто.
Если известны длина пути и средняя скорость на протяжении пути, то время пути будет определяться как их отношение:t=[latex] \frac{S}{V} [/latex]
Для начала переведем мили в километры, если одна миля равна 1,6 км, то путь в 24899 миль будет определяться как S=24899*1,6=39838 км. Переведем километры в метры: 39838 км*1000=39838000 метров.
Теперь подставим полученные данные в формулу:
t=[latex] \frac{3983800}{6,38128} [/latex]=6242940.812326 секунд.